Full Details for Lot 210

Auction 778T, Lot # 210

Par de laterales (Matrimonio)
Origen francés.
Siglo XIX.
Elaborados en mármol negro y bronce dorado.
Con diseños a manera de serpiente, cariátides y acantos.
Remates en forma de urna, columnas con base cuadrangular, fuste piramidal, y capitel cuadrado.
Presentan detalles de conservación, estructura y restauración.
Dimensiónes: 175 cm.
Piezas: 2
Estimado $35,000-50,000